На троих…

  

   В Сургуте завершилось Первенство города по баскетболу среди юношей 1997-98 годов рождения. Игры прошли с 18 по 20 января на площадке СДЮСШОР «Югория».

   Без эксцессов не обошлось. Вместо запланированных четырех команд в соревновании смогли принять участие только три. Приезд сборной из города Лянтор в последний момент отменился в связи с погодными условиями. Поэтому призовые места между собой разыграли команда юношей 1997 г.р. спортивной школы «Югория» и две команды СДЮСШОР «Аверс» – 1997 г.р. и 1998 г.р.

   «Все ребята выложились на 100 %, хотя это была больше дружеская встреча спортсменов, чем жесткая борьба. У  команды «Югории» чуть больше игрового опыта, благодаря чему и мальчишки посильнее. Но даже, несмотря на то, что сыгранности у наших ребят было значительно меньше, проиграли соперникам мы несильно», – рассказала тренер-преподаватель по баскетболу спортивной школы «Аверс», Оксана Потехина.

  

   В результате первое место взяла команда «Югории» 1997 г.р., второе место завоевали ребята 1997 г.р. из «Аверса», ну а третье, соответственно, присвоили баскетболистам «Аверса» 1998 г.р.

   В составе команды «Аверс» 1997 г.р. играли:
Егор Васин, Никита Куншин, Константин Морозов, Захар Пословский, Виталий Ширин, Иван Глуховский, Иван Бондарев, Кристиан Ананьев, Денис Лукашенко, Влад Фещенко. Спортсмены сборной являются обладателями I юношеского разряда.

   В состав команды «Аверс» 1998 г.р. вошли:
Артем Белоцерковец, Лев Эндерс, Никита Ташкинов, Кирилл Третяк, Максим Широковский, Артур Алпаров, Альберт Зиннатуллин, Сергей Гренадеров, Максим Вайнштейн, Сергей Чмых, Антон Шырыхалов. Все игроки имеют II юношеский разряд.

   Кстати, для игроков 98 г.р. это соревнование послужило отличной тренировкой перед участием в Первенстве города по баскетболу среди юношей 1998-99 г.р., которое состоится 5-7 февраля. А уже в конце февраля ребят ждет Первенство округа в зачет VIII летней Спартакиады учащихся ХМАО-Югры.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?