Чемпионат ХМАО-Югра по волейболу среди мужчин

С 25 по 30 октября 2022 года в г.Ханты-Мансийске прошел Чемпионат ХМАО-Югра по волейболу среди мужчин 2004 г.р. и старше, в зачет Спартакиады городов и районов ХМАО-Югры.

Сборная Сургута была сформирована целиком из воспитанников СШ “Аверс”. Восемь команд были разделены на две подгруппы и после игр с каждым соперником определялись полуфиналисты турнира. Уверено пройдя игры в подгруппе с командами Сургутского района, Нягани, Лангепаса и не проиграв ни одной партии команда Сургута уверенно заняла 1 место в подгруппе. В полуфинале наши воспитанники встретились с командой хозяев из г. Ханты-Мансийск. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу сургутян.

Во втором полуфинале волейболисты из г. Белоярский также легко со счетом 3:0 обыграли команду Нягани. На следующий день в драматичной игре за 3 место, проигрывая 2:0 и уступая в третьей партии со счетом 21:17 няганцы проявили неимоверный характер и волю к победе буквально вырвав бронзовые медали у ханты-мансийцев.

В финальной игре Сургут уверенно подтвердил звание главного фаворита чемпионата, выиграв встречу у сборной Белоярского района 3:0 (25:12, 25:18, 25:13) и вернув себе после непродолжительного перерыва золотые медали Спартакиады. Поздравляем тренера Руденко Станислава Николаевича, наших воспитанников и всех сургутян с красивой победой!