«ИТ-диктант» пройдет во всех регионах России

Всероссийский диктант по информационным технологиям приурочен ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

В 2022 году ИТ-диктант состоится 13 сентября в онлайн-формате на сайте акции (https://ИТ-диктант.рф). ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Мероприятия проводится в ключе национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для прохождения диктанта, надо зарегистрироваться на сайте мероприятия, а 13 сентября включить трансляцию.

На сайте доступны лекции от экспертов в сфере цифровых технологий, которые помогут подготовиться к IT-диктанту, и освежить свои знания по темам цифровой безопасности, цифрового потребления, поиска информации, финансовых операций и онлайн-покупок, критического восприятия информации, владения функционалом социальных сетей и мессенджеров.

Также можно посмотреть примеры вопросов прошлого года на сайте акции в разделе «Ответы 2021».

Есть возможность пройти диктант несколько раз и попробовать свои силы в каждом из пяти уровней сложности. Приглашаем югорчан принять участие во Всероссийском ИТ-диктанте-2022.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?