Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»

С 2019 года Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводит Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» (все шаги человека за день) среди различных категорий населения в командном зачёте. В соревнованиях принимают участие все регионы России. За три года проведения соревнований количество участников выросло с 19 до 65 тысяч человек.

Для участия в Соревнованиях формируются команды 20-50 человек (далее – Участники), все Участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.

Соревнования проходят в два этапа: 10 сентября – 10 октября т.г. (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение Участников), 15 октября – 15 ноября т.г. (основной этап – соревнования). Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.

Регламент проведения командных соревнований по фоновой ходьбе в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий» (Homo ambulans)

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?