«Веселые старты» в рамках празднования Международного Олимпийского дня

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день (International Olympic Day), в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

🥇Олимпийские чемпионы — это спортивное достояние любой страны. Воспитание молодёжи в духе взаимопонимания с помощью спорта для дальнейшего укрепления мира является целью Олимпийского движения.

🏆Олимпийские игры имеют дальнюю историю. Первая олимпиада состоялась в 1896 году в Греции, на ней проводились соревнования по 13 видам спорта. А двумя годами ранее в 1894 году состоялся Международный конгресс по проблемам физического воспитания, на котором 23 июня барон Пьер де Кубертен предложил возродить традицию древнегреческих олимпиад с тем, чтобы раз в четыре года проводить «соревновательные игры с приглашением к участию в оных всех народов». С тех пор день 23 июня считается Международным Олимпийским днем.

🎉Желаем спортсменам великих побед и достойных наград!

В рамках празднования Международного Олимпийского дня прошли соревнования «Веселые старты» среди воспитанников спортивной школы «Аверс», в соревнованиях приняли участие 58 человек.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?