Всероссийская акция “Сохраним лес”


В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства, при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам экологических и волонтерских организаций, приступает к реализации всероссийской акции «Сохраним лес» (далее – Акция).

В 2021 году Акция имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на решение задач лесовосстановления и обеспечение конкурентного преимущества страны в рамках устранения последствий лесных пожаров.

Основная цель Акции – высадить 70 млн. деревьев и привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов. Лесовосстановительная кампания пройдет во всех субъектах Российской Федерации, участие в ней примут более 1 млн. человек, среди которых – школьники и студенты, волонтеры, работники лесничеств, медийные персоны и другие участники. Старт Акции запланирован на август 2021 года, окончание – ноябрь 2021 года.

Контактное лицо: Исаев Александр Владиславович, начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,
тел.: 8 (3467) 36-01-10, вн. 3035, E-mail: IsaevAV@admhmao.ru.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?