Описательный отчет об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в 2018 году

  1. Организационная работа управления.

1.1.Спортивная площадка  МБУ СП СШ «Аверс» осуществляет свою деятельность в соответствии с приказом Департамента физической культуры и спорта  ХМАО-Югры от 13.04.2018 № 99 «По организации летнего отдыха и оздоровления детей, проживающих в ХМАО-Югре в 2018 году»,  приказом управления физической культуры и спорта № 04-02-03-70/18 от 07.05.2018 «Об организации летнего отдыха на базе учреждений спорта в летний период 2018 года.

1.2  Приказом  об организации летнего отдыха  на базе МБУ СП СШ «Аверс» № 04-29-03-91/18 от 17.05.2018 года и настоящим положением.

  1. Кадровое обеспечение:
Наименование должности Количество человек
Тренеры 11- на базе с/к «Аверс»,

2- на базе «Спортивное ядро»

Медицинские работники 2
Начальник площадки 1 на базе с/к «Аверс»,

1- на базе «Спортивное ядро»

Всего 16

 

В первый день спортивной площадки был проведен с детьми вводный инструктаж с регистрацией  в журнале, инструктажи по пожарной безопасности, дорожно-транспортная, антитеррористическая, электробезопасность, при проведении массовых мероприятий, пешеходные прогулки, поведение в бассейне.

Сотрудникам был проведен инструктаж по технике безопасности, охране труда.

  1. Организация оздоровительных выездов в климатически-благоприятные зоны России.

Департаментом образования города Сургута воспитанникам учреждения были выделены 30 путевок в  центр спорта «Эволюция» Республика Крым, г. Евпатория. От нашего учреждения было направлено 2 тренера: Микулик Ю.В. с 12 спортсменами и Авдеева С.С. с 18 спортсменами.

  1. Оснащение материально-технической базы.

В наличии и готовности к работе были основные и вспомогательные помещения: игровой и теннисный залы, комната досуга, раздевалки, душевые,  туалеты. Спортивные залы были оборудованы (баскетбольными щитами, волейбольными стойками, теннисными столами), а также в распоряжение юных спортсменов имелся весь сопутствующий инвентарь (теннисные ракетки, теннисные, баскетбольные и волейбольные мячи). Для проведения лекций был установлен проектор, экран, ноутбук.

  1. Обеспечение комплексной безопасности детей в период оздоровительной кампании.

В первый день спортивной площадки был проведен с детьми вводный инструктаж с регистрацией  в журнале, инструктажи по пожарной безопасности, дорожно-транспортная, антитеррористическая, электробезопасность, при проведении массовых мероприятий, поведение в бассейне.

Для безопасности детей и  общей безопасности в о время всего периода спортивной площадки в здании находились охранник (сотрудники ООО «Север Охрана».

Все камеры видеонаблюдения находящиеся на территории и в внутри здания были исправлены.

  1. Механизм страхования жизни и здоровья детей.

Дети находившиеся на спортивной площадке были застрахованы за счет родительских  средств.

  1. Наименование учреждений задействованных в период летней оздоровительной кампании; количество задействованных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении на:

Учреждений задействованных в период летней оздоровительной кампании не было.

На летней спортивной площадке  детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении не было.

  1. Наименование спортивно-массовых мероприятий проводимых в летний период; количество задействованных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении

В период проведения спортивной площадки проводились следующие спортивно мероприятия : Л/а кросс в п. «Сайма», веселые старты, мини – футбол, мини – баскетбол, пионербол, турнир по настольному теннису, а так-же: лекции на тему:

«Пожар в лесу», «Наркотики, курение, алкоголь – вред твоей жизни!»,

«Осторожно Социальные сети», «Водоем. Правила поведения», викторины: «Правила дорожного движения», «Твои действия во время пожара», «Мой любимый вид спорта».

Детей с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении в учреждении не выявлено.

9.Организация городских учебно-тренировочных сборов, учебно-тренировочных занятий.

Тренировочные занятия проводились согласно внутреннему расписанию.

  1. Новое в организации отдыха и оздоровления детей.

В этом году посредством сети интернет (сайт учреждения) на спортивную площадку приглашались жители города.

  1. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были проведены беседы и лекции согласно план-сетке.

  1. Основные источники финансирования летней кампании:

В 2017 году  муниципальный бюджет составлял 140 855,40 тыс. руб,

В 2018 году местный бюджет не привлекался.

В   2017 году бюджет автономного округа, составлял 140 855,40 тыс. руб,

В 2018 году бюджет автономного округа не привлекался.

Средства родителей в 2017 году составлял 1000 руб, в 2018г. из средств родителей оплачивались абонементы на посещении плавательного бассейна из расчета 100 рублей одно посещение.

  1. Работа со СМИ.

За неделю до начала спортивной площадки  на сайте спортивной школы «Аверс» было размещено объявление о наборе и приглашении жителей города   с указанием сроков и контактных телефонов.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?