Игроки СДЮСШОР «Аверс» снова на высоте и в призах!

С 6 по 15 июля на спортивных площадках известного среди глухих Галлодетского университета (Вашингтон, США) проходил 3-ий Чемпионат мира по волейболу. Мужская сборная команда России по волейболу (спорт глухих) возвратились с  Чемпионата мира с бронзовыми медалями.

В этом турнире приняло участие 8 команд, представляющие три региона мира — Азиатско-Тихоокеанский: Индия, Япония; Европейский: Россия, Турция, Украина и Панамериканский: Бразилия, Канада, США. Фаворитами соревнований являлись команды Украины, России и Турции.

Команды сначала играли между собой круговой турнир, по результатам которого и определилась финальная сетка плей-офф. Россия, проиграв только одну игру 0:3 команде Украины, заняла второе место в квалификации. В четвертьфинале наша сборная без проблем разобрались с командой Индии (3:0) и вышли в полуфинал, где их поджидала сборная Турции. Команду Турции мы победили 3:1 на предварительном этапе. Россияне в полуфинале проиграли турецкой команде 0:3

В игре за третье место мужская команда России разгромил 3:0 сборную Бразилии и завоевала бронзовые медали. А чемпионами мира стала… сборная Турции, в финале обыграв украинцев 3:2.

Кроме бронзовых наград чемпионата мира россияне получили и индивидуальные призы. Так по результатам турнира россиянин Максим Салмин воспитанник МБУ ДО СДЮСШОР «Аверс» вошел в список лучших основных амплуа игроков чемпионата. Он был признан лучшим блокирующим и лучшим атакующим игроком.