День молодого избирателя

Ежегодно   в нашей  стране  проводится  День молодого избирателя в возрастной категории от 14-ти до 30-ти лет.

В декабре 2007 года Центральная избирательная комиссия РФ приняла решение «…проводить День молодого избирателя в субъектах Российской Федерации каждое третье воскресенье февраля».

Все знаменательные дни или даты, отмечаемые в стране, призваны напомнить гражданам о каких-либо событиях, профессиях, правах или обязанностях. День Молодого Избирателя напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости  в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

Такое внимание, будущим и нынешним   молодым избирателям, неслучайно. В скором времени дальнейшее развитие России как правового демократического государства будет зависеть от молодых избирателей в возрасте до 30-лет и тех, кто сейчас учится в школах, гимназиях, лицеях.

Очень важно, чтобы молодёжь понимала, что участие в избирательном процессе, в выборах – это не просто возможность выразить своё мнение по важнейшим вопросам жизни страны, но и осознанная ответственность перед обществом за своё решение.  Молодой избиратель!

Выборы – это твоё будущее в
твоей стране. Думай. Решай. Участвуй.

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?