Большой результат для теннисистов

Третьего февраля завершилось Первенство УрФО по настольному теннису среди юниоров 1995 г.р. и моложе. Участников четырехдневного состязания гостеприимно встретил город Екатеринбург.

211 человек из шести округов России боролись за звание сильнейших в личном и командном зачетах. Соперниками сборной ХМАО стали лучшие теннисисты из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого округа.

Сургут на Первенстве представили воспитанники СДЮСШОР «Аверс» Артем Васильев, Антон Бурлаченко, Ксения Бадикшанова и Алина Балябина. Из них в состав Югорской сборной вошли Артем Васильев и Ксения Бадикшанова.

В личной борьбе Артем Васильев занял 31 место, а Антон Бурлаченко стал 53-им. Всего же в соревновании приняли участие 128 юношей. У девушек соперниц было меньше, но игра от этого легче не становилась. 83 юные теннисистки боролись как настоящие Светланы Гринберг. Тем не менее, личным результатом Ксении Бадикшановой стало 54 место, Алина Балябина заняла 62 место.

Итоги командного выступления порадовали и тренера, и самих спортсменов гораздо больше. Пятое место досталось сборной округа среди девушек, а вот юноши стали серебряными призерами Первенства. «Впервые за последние лет пять сборная округа заняла второе место. Это результат огромной работы, которую проделали ребята», – поделился тренер-преподаватель по настольному теннису Сергей Балябин.

Полноправным лидером же соревнования и среди мальчиков, и среди девочек стала Свердловская область. Третье место в мужском состязании взяла Тюменская область. Серебро и бронзу среди девочек разделили Челябинская область и Ямало-Ненецкий округ соответственно.

Спортивная школа «Аверс» в лице директора и всего тренерского состава поздравляет призеров и желает дальнейших побед!