Первенство ХМАО-Югры волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения

volley_news14-18 октября в городе Покачи проходили игры первенства ХМАО-Югры по волейболу среди команд девушек 13-14 лет, посвященные международному дню толерантности. Соревнования проводились  в спортивно-оздоровительном комплексе «Нефтяник», в них принимали участие 9 команд из городов и районов нашего округа. Первый соревновательный день начался с игры между командами Сургут и Покачи 2, где наши волейболистки со счетом 3:2 одержали победу. В дальнейшем все игры в своей подгруппе были победными и с 1 местом вышли в 1/4 финала первенства ХМАО-Югры. Также в ¼ финала оказались команды Покачи 1, Покачи 2, Нефтеюганск.

В полуфинале  Сургут одержал победу у Нефтеюганска со счетом 3:1.

В финале соревнований встретились представительницы Покачи 1 и Сургут, с первых минут стало ясно, что никто не собирается уступать. Первые две партии игры сургутские спортсменки выиграли, третью и четвертую партию – поиграли. Пятая партия стала решающей для наших спортсменок, со счетом в партии 15:9 Сургут оказался сильнее, победив матч со счетом 3:2.

В итоге первенства ХМАО-Югры по волейболу – спортсменки СДЮСШОР «Аверс» города Сургута, взошли на верхнюю ступеньку пьедестала. Второе заняли девушки первой команды  из г. Покачи, а замкнули тройку призеров волейболистки Покачи 2.

Администрация СДЮСШОР «Аверс» поздравляет  тренера-преподавателя Гуль Алексея Игоревича и его воспитанниц с победой, а также с выходом на Зональное первенство России, которое состоится в ноябре 2015 года в городе Челябинске. Там наши девушки будут бороться за путевки в финал первенства России по своему возрасту.