В минувшие выходные в Челябинске прошли Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике.

В составе сборной команды ХМАО-Югры выступали спортсмены спортивной школы «Аверс» Ивашко Павел, Шереметьев Даниил, Борисова Дарина, Галкина Валерия.

Спортсмены — легкоатлеты в рамках Первенств показали следующие результаты:

  • Фокша Михаил  — 2 место (длина), (тройной прыжок) 1 место;
  • Шереметьев Даниил — 3 место (тройной прыжок);

В рамках Чемпионата УрФО себя проявил Ивашко Павел, который стал победителем в беге на 400 м и который завоевал серебряную медаль в беге на 200 м.

Открытое первенство МБУ СП СШ «Аверс» «Открытие летнего сезона» по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 годов рождения.

Первенство ХМАО-Югры по лёгкой атлетике

Первенство ХМАО-Югры лёгкая атлетика(1)

Дата проведения: 16-19.05. 2019
Место: г. Ханты-Мансийск

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов. Места распределились следующим образом:

Толкание ядра:
1 место — Будаев Денис;
1 место — Промашков Евгений;
1 место — Яровенко Злата;
1 место — Фомина Екатерина;
2 место — Леонтьев Дмитрий;
2 место — Логинова Лидия.

Метание диска:
1 место — Будаев Денис;
1 место — Промашков Евгений;
1 место — Фомина Екатерина;
2 место — Леонтьев Дмитрий;
2 место — Яровекно Злата.

Метание копья:
1 место — Коробова Алина;
3 место — Логинова Лидия.

Прыжки в длину:
1 место — Зайцев Андрей;
1 место — Галкина Валерия;
2 место — Бережной Камиль;
3 место — Сенченко София.

Тройной прыжок:
1 место — Шереметьев Даниил;
1 место — Галкина Валерия;
1 место — Бобрик Ангелина;
3 место — Зайцев Андрей;
3 место — Бережной Камиль.

Прыжки в высоту:
2 место — Бобрик Ангелина;
2 место — Телегина Инна.

110 м с барьерами:
1 место — Шереметьев Даниил.

400 м с барьерами:
1 место — Качан Дарья.

Семиборье:
1 место — Филиппович Дарья.

Восьмиборье:
1 место — Николаев Семён.

100 м:
1 место — Эткина Татьяна.

200 м:
1 место — Ивашко Павел;
1 место — Эткина Татьяна.

400 м:
1 место — Ивашко Павел;
2 место — Борисова Дарина.

800 м:
1 место — Борисова Дарина.

Первенство России по лёгкой атлетике

Дата проведения: 18-22.02. 2019
Место: г. Санкт-Петербург

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов. Места распределились следующим образом:

Фокша Михаил  – 12 место (тройной прыжок); 16 место (прыжки в длину)