ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПОСЕТИТЬ И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

10 АВГУСТА (суббота) 2019 ГОДА

программа Дня физкультурника

 Всероссийский День физкультурника отметят 10 августа в Сургуте на стадионе Спортивное ядро в мкр. 35 А. Начало в 12.00 утра.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по различным видам спорта: стритбол, пляжный волейбол, футбол, легкоатлетический забег, армрестлинг, шахматы и шашки. Также на стадионе будет работать площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Во время празднования состоятся показательные выступления парашютистов. Будут работать: фитнесс-площадка, зона творчества, детская площадка, зона здоровья. В завершении фестиваля состоится ночной велопробег под лозунгом «Ночь на колесах».

День физкультурника традиционно отмечают в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 1920-1930-х годах, когда был внедрен лозунг «В здоровом теле – здоровый дух».

Официально День физкультурника в России проводится с 1939 года. Мероприятия, посвященные Дню физкультурника, пройдут во многих городах России. Это профессиональный праздник не только работников физической культуры и спорта, но и детей и взрослых, занимающихся спортом и физическими упражнениями, болельщиков, всех, кто ведет здоровый образ жизни.

фото3

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?